Как написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?

здравствуйте.меня вызывают в суд как истца,а у меня 9-месячный ребенок.живу в прилузье,а суд в сысольском районе и добираться 2 часа, а автобусы не каждый день ездят.как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?

, мария, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

как правильно написать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?
мария

Очень просто. «Шапку» знаете как писать«В… суд от ФИО (указываете свои данные) ЗАЯВЛЕНИЕ. О слушании дела ДД.ММ.ГГ (указываете дату слушания дела) в 00.00 (указываете время слушания дела) извещена. Прошу рассмотреть дело без моего участия. Свои исковые требования поддерживаю в полном объёме». дата, подпись.