Для продажи сигарет в розничном магазине нужна лицензия?
Здравствуйте уважаемые знатоки :) подскажите пожалуйста неопытному человеку в таком деле: Требуется ли на данный момент лицензия на торговлю табачными изделиями ? Куда обратиться за разрешением на торговлю табачными изделиями ?
Требуется ли на данный момент лицензия на торговлю табачными изделиями? Куда обратиться за разрешением на торговлю табачными изделиями
Такой вид деятельности, как розничная продажа табачных изделий, в Федеральном законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» не указан. Ничего не сказано о лицензировании такой деятельности и в другом Федеральном законе «Об ограничении курения табака». Следовательно получать такую лицензию вам не нужно
Но если вы собрались заниматься новым видом деятельности, то необходимо внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей. Для этого нужно обратиться в налоговую инспекцию и предоставить заявление по специальной форме