Возможен перевод с одного корабля на другой по собственному желанию?
Здравствуйте! Я военнослужащий срочной службы, служу на корабле.Могут ли меня перевести с одного корабля на другой (или в штаб или ещё куда-то) по собственному желанию с указанием причины? Корабли находятся в одной части... Невозможно находится под постоянным давление со стороны и срочников и контрактников. Как грамотно написать об этом рапорт?
, Андрей, г. Калининград
Эльдар Керимов
Андрей, приветствую. В данном случае грамотно или не грамотно роли не играет. Попробуй обратиться к зам. командира части по воспитательной работе («замполиту») о желании перевестись служить на другой корабль и поясни ему причину (но действительную и вескую). Он же поможет тебе составить рапорт, если сочтет твой перевод действительно необходимым и возможным.