Могу ли я взыскать средства, если человек не платит по кредиту?

В общих чертах дело обстоит так: взял кредит, купил телефон, дал телефон человеку под обещание что он оплатит кредит, первый взнос он сделал, теперь скрывается, могу ли я взыскать с него телефон или деньги? Имеются в наличии записи телефонных разговоров, где этот человек говорит что погасит кредит, отдаст деньги и т.п.

, Александр, г. Курск
Виктор Зейлеш
Юрист

Здравствуйте Александр!

Кредит взяли Вы, следовательно платить по кредиту тоже Вам, здесь нечего не исправишь, раз вы такой добрый!

Потребуйте с него отдать вам телефон. Или через суд, нужны свидетели не менее двух. Которые смогут подтвердить описанную Вами ситуацию.