Когда крайний срок оплаты штрафа, выписанного 10 декабря 2015 года?

Штраф за пешехода выписан 10 декабря 2015, согласно изменениям КоАП с 2016 срок выплаты 60дней, когда крайний срок оплаты у меня?

, Ирина, г. Челябинск
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, десять дней дается на обжалование постановления об АП, соответственно течение шестидесяти дней начинается с двадцатого декабря две тысячи пятнадцатого года. Срок уплаты в вашем случае будет восемнадцатое февраля две тысячи шестнадцатого года. Эти моменты указаны мелким шрифтом в нижней части постановления.