Законно ли долг за квартиру делят между всеми жильцами дома?
Здравствуйте. В доме,в котором я проживаю несколько квартир имеют большую задолженность в общей сумме около 300 тыс рублей. Неделю назад начали приходить долговые квитанции всем жильцам дома (около 4000р), как мы поняли долг этих жильцов поделили между всеми остальными. Законно ли это?
, Надежда, г. Москва
Армине Есаян
Добрый день.
То, что вы описываете это не законно и ваши права в данном описанном случае нарушены.
Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.