Трудовой договор с размытыми датами может быть нарушением трудовых отношений?

Здравствуйте, я являюсь инженером КиПиА в строительной компании. 17-го декабря 2015 года мною был подписан бессрочный трудовой договор, на основе ТК РФ. В пункте 1.7 указано что "работник должен приступить к исполнению своих обязанностей с 17 декабря 2015 года ", далее в пункте 7.1 говорится что "Если работник не приступил к работе в срок, установленный в пункте 1.8 настоящего договора без уважительной причины, то договор аннулируется", действительно пункта 1.8 в договоре вообще нет, возможно это опечатка и имелся ввиду п. 1.7 , но дело в том что 17го декабря, я только подписывал договор в отделе кадров, а первым днем вообще в который я занесен в табель компании является 21-ое декабря. Скажите пожалуйста может ли это быть нарушением трудовых отношений.

, Тимур, г. Москва
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Тимур,

у вас пятидневка? или сменный график?

если пятидневка я не понимаю как могли поставить первый рабочий день 21, может быть до 21 у вас было обучение и в табеле поставили как дни учебы, в расчетном листе что указано? какое количество рабочих дней оплачено?

С уважением, Анна

Тимур
Клиент, г. Москва

Да пятидневка, с 21го в рассчетном листе начисляетчя зп

Тимур,

закажите копию трудовой книжки, посмотрите там дату приема, может быть договор от 17 но с оговоркой, что датой приема считать 21.

С уважением, Анна