Здравствуйте, Татьяна!
Разделу подлежит только то имущество, которое нажито, т.е. приобретено супругами совместно во время брака. Все что было приобретено до брака, является личной собственностью каждого.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их
соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества
может быть нотариально удостоверено.
В случае спора раздел общего имущества супругов, а также
определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном
порядке.
Как правило, имущество делится пополам. Однако, суд вправе учитывать интересы
несовершеннолетних детей, проживающих с одним из супругов.
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их
раздельного проживания при прекращении семейных отношений,
собственностью каждого из них.