Могу ли я, через суд решить вопрос об отмене моего права на приватизацию?

Госдума планирует продлить бесплатную приватизацию до 2017 года,а потом возможно и дальше до..... Я военный пенсионер,участвовал в приватизации в 1996 году.Приватизировали с женой 1 комнатную квартиру. Потом за свой счет улучшили жилищные условия(поменяли с доплатой 1 ком. на 3 ком.). После развода произошел обратный размен,только я остался без жилья.(произошло ухудшение моих жилищных условий) В процессе дальнейшей службы по закону встал на очередь на получение жилья и получил 1 комн квартиру. Но бесплатно приватизировать,я ее не могу. Платная приватизация тоже не понятно когда. Вопрос: Могу ли я, например через суд решить вопрос о отмене моего права на приватизацию.

, Андрей, г. Ковров
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вопрос: Могу ли я, например через суд решить вопрос о отмене моего права на приватизацию.

К большому сожалению, суд Вам откажет, поскольку при вынесении Решения по данному делу, будут применяться нормы действующего законодательства РФ, которые не дает Вам участвовать в приватизации во второй раз на данный момент.

Остается только ждать урегулирования данного вопроса законодательным органом РФ.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна