Законно ли с меня высчитывают каждый месяц за ремонт крыши?

Здравствуйте!У меня вопрос.Я живу в пятиэтажном доме,4 подъезда,нам перекрыли крышу,и сейчас мы платим,высчитывают каждый месяц,я ничего не подписывала.Скажите это законно?

, Ольга, г. Алдан
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Если не было проведено общего собрания собственников помещений многоквартирного дома, о повышении тарифа на ремонт крыши, а равно не было проведено голосования собственников помещений жилого дома по вопросу о повышения тарифа на ремонт крыши многоквартирного дома, тогда данное повышение тарифа является не законным.

Ольга
Клиент, г. Алдан

Собрания собственников не было,и голосования соответственно тоже,скажите какие документы нужны,чтобы прекратить этот беспридел?

Уточните пожалуйста, какая форма управления домом (ТСЖ, ТСН, ЖСК, управляющая компания)?