Должена ли я отрабатывать при увольнении, если работала по агентскому договору?
Работаю по агентскому договору. Правомерно ли требование работодателя отработать 2 нед. после написания заявления об увольнении?
, Виктория, г. Курск
Эльмира Хуснутдинова
Здравствуйте, Виктория!
Если я правильно поняла, то Вы не заключали трудовой договор.
Сведения в трудовую книжку не заносились.Обязательные платежи в гос.органы не производились?
Тогда Ваши отношения регулируются не Трудовым кодексом Российской Федерации, а Гражданским кодексом Российской Федерации.
Двухнедельная отработка предусмотрена только при условии, когда имеет место трудовые отношения.
Поэтому Вы не обязаны отрабатывать.