Расторжение брака через суд является ли причиной в отказе для получении вида на жительство?
Добрый вечер. Пол года назад вышла замуж за сирийца по любви . Не сложилось , не срослось.Сейчас хочу развестись . Через загс он отказывается. Остается через суд. Но ,он подал месяц назад документы на получение вида на жительство, прожив три года в РФ , на основании временного убежища и имея русскую жену. У меня такой вопрос , если я разведусь с ним через суд в ближайшее время, это нанесет вред его документам ? является ли расторжение брака через суд основанием в отказе ему получения вида на жительство? Не хочу ему навредить , но и развестись хочу как можно скорее
, Вита, г. Москва