Как расторгнуть договор об оказании услуг по получению предварительного кредитования?

Хотела купить квартиру через агенство недвижимости, но решения и условия их меня не устроили, должна ли я выплачивать десять тысяч рублей агенству за их такую работу?

  • договор 2 - копия
    .jpg
  • договор1 - копия
    .jpg
, Лариса, г. Новосибирск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам поможет статья 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, которые они должны документально подтвердить.

А также статья 32 Закона о защите прав потребителей Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Законодательство предусматривает возможность Заказчику отказаться от договора об оказании услуг в любое время.
ВАм нужно направить в в письменном виде уведомление об одностороннем отказе от договора.

Вместе с тем, должна Вам отметить, что договор, который вы прикрепили не читается-дефект.