Каким путем заказчики имеют право сократить срок действия договора, выигранный путем запроса котировок?

добрый день, наша организация выиграла тендер, путем проведения запроса котировок, ФЗ 223, срок действия поставок на 1 год, теперь заказчики хотят сократить срок договора до 3 месяцев, правомерно ли это? и каким образом они это сделают?

, надежда, г. Улан-Удэ
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— по фз -223

В случае, если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, не позднее чем в течение десяти дней со дня внесения изменений в договор в единой информационной системе размещается информация об изменении договора с указанием измененных условий.

менять срок по фз-223 — можно — но тут — должно быть и ваше согласие т/к нужно подписать д/соглашение к договору —