Может ли быть вынесено судебное решение без уведомления должника и кто должен уведомлять об этом?
День добрый! Есть просрочка по выплате в Мигкредит. Сегодня прислали смс, что согласно ст.33 ФЗ будет наложен арест на имущество. Я не знаю, было ли судебное решение, т.к об этом меня никто не оповещал. Вопрос: что означает данная статья, и должны ли уведомлять о судебных решениях?
, Жанна, г. Ставрополь
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Жанна!
Арест на имущество может быть наложен только судебным приставом-исполнителем и в данном случае только на основании документа, вынесенного судом в рамках искового производства. О нахождении иска в суде Вы обязательно должны быть извещены.
Елена Каторжевская
здравствуйте,
Вы проверяли наличие/отсутствие исполнительного производства на сайте ФССП?
с уважением,
Елена