Что нужно сделать для увольнения и что обязан выплатить работодатель?

Первый раз устроился на работу официально, согласно ТК, теперь спустя 5 с небольшим месяцев хочу уволиться. Вопрос : сколько я должен отработать после подачи заявления об увольнении по собственному желанию? что мне должен выплатить работодатель при моём увольнении?

, Сергей, г. Челябинск
Марина Морожникова
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро. После написания заявления об увольнении вы должны отработать еще 2 недели. Работодатель должен будет вам выплатить зп за отработанную часть месяца