Как ответить коллекторскому агентству, что в силу увольнения временно не могу оплатить долг?
имею задолженность перед мфо, в силу увольнения с работы временно не могу оплатить долг, в мой адрес пришло письмо от коллекторского агентства о том что они приедут описывать мое имущество, имеют ли они на это право?
, Светлана, г. Саратов
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Нет, права они на это не имеют. Данные дейсвия осуществляют судебные приставы на основании решения суда.