Можно ли перенести рассмотрение дела о просроченных платежах по кредиту, по месту пребывания ответчика?
Здравствуйте! Когда оформлялся кредит, проживание было по одному адресу. Сейчас проживаю по другому. В силу сложных жизненных обстоятельств не плачу по кредиту, и банк подал в суд. В каком суде должно проходить разбирательство? По адресу проживания на момент оформления или по нынешнему адресу проживания? Банк, естественно, подал иск по прежнему адресу проживания. Могу ли я просить перенос рассмотрения дела по нынешнему адресу проживания?
, Ольга, г. Краснодар
Валерий Тагаев
Банк подал иск по последнему известному месту Вашего жительства. Вы имеете право заявить ходатайство обратиться в суд с заявлением о передаче дела по подсудности по месту Вашего жительства. Но смотрите договор, возможно в нем записана договорная подсудность.
Спасибо! Нет, в договоре нет ничего подобного.
Уточните, пожалуйста, в какой момент я могу подать это ходатайство? До даты суда или можно на самом разбирательстве , если оно уже назначено ?
Можно в процессе судебного разбирательства.