Правомерна ли оплата за домофон, если мы оплачивали его установку и оплачиваем электроэнергию?
Здравствуйте. У нас как и многих давно установили в подъезде домофон. Естественно всю установку оплатили и теперь вот уже несколько лет с нас берут каждый месяц фиксированную сумму за обслуживание оного. Вот к примеру фирма поставила мне пластиковые окна и что теперь я должен за их пользование всю жизнь платить ? Это вроде какой-то нонсенс. За электроэнергию,к которой подключён данный домофон мы платим в РЭУ,а за что мы платим в эту фирму? И ещё подписывали какие-то там договора. За год один раз доводчик поменяли и то ждали их 2 недели, всё было нараспашку. Правомочны-ли вообще эти сборы? Сотрудники этой фирмы сказали нам,что если не будете продолжать платить, то мы отключим вам домофон,т.е. трубку нам обрежут,но за пользование подъездной дверью будете платить. Непонятно вот только за какую подъездную дверь мы ещё должны оплачивать,ведь несколько лет назад за установку оной мы уже оплатили. Разъясните пожалуйста данный наболевший вопрос? С уважением Олег .