Можем ли мы получить компенсацию по ипотеке от государства, если муж остался без работы, а я в декретном отпуске?
Здравствуйте. Имеем ипотеку в сбербанке, платим уже 3 года исправно, в данный момент муж остался без работы, я в декретном отпуске. Подскажите имеем ли право на компенсацию по ипотеке от государства или ещё какие нибудь льготы. Спасибо.
, Эля, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Эля!
Вам необходимо обратиться в свой банк и узнать, подпадаете ли вы под государственную программу помощи заемщикам.
Некоторые подробности можете узнать здесь http://www.ahml.ru/ru/borrower/ppz/ (это сайт Агентства по ипотечному жилищному кредитованию — эта организация курирует этот вопрос от имени государства).
Виталий! Спасибо! Ваш ответ очень полезен был. Проконсультируйте если сможете ещё. Согласно данной программе " Помощь заёмщикам...." я должна уже быть должником перед банком, перед подачей заявления на рек-ию ипотеки ( не вносить платежи) т.к мы ещё платим пока, но в следующем месяце уже нет возможности столько платить. Спасибо.