Возможность компенсации морального вреда
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможна ли компенсация морального вреда пострадавшему при ДТП если он не находится в стационаре, уход осуществляется дома. Травмы: тройной перелом голени, множественные ушибы головы и тела, порезы и ссадины. По заключению врача, гипс будет снят не раньше 7-ми недель, при условии правильного срастания. Соответственно, о работе в период лечения не может быть и речи, что существенно сказывается на материальном положении семьи. Вина совершившего ДТП очевидна.
Сами почитайте все три нормы (1079, 1085 (как говорит коллега) и 1100 Гражданского Кодекса РФ), увидите и истолкуйте их буквальное содержание и примите решение, на что ссылаться в исковом заявлении как на основания иска.