Как происходит выявление незарегистрированных в квартире жильцов?
В августе 2014 года я установила счетчики на воду, до этого их не было. В том же месяце мне неожиданно пришла квитанция на оплату коммунальных услуг на сумму более 37000 рублей.
На мой вопрос, откуда, председатель ТСЖ ответила, что на протяжении 3х лет в квартире помимо меня живут еще 3 человека,официально незарегистрированные, и эта сумма - долг по оплате воды за этих людей за 3 года. Никакого обоснования,откуда она это взяла,я не получила. Дальше суммы еще росли. Через бухгалтера удалось получить акт, на основании которого она произвела начисления. Подписан он председателем тсж, ревизором(какая-то тетка из нашего дома из числа ее подружек) и участковым. (акт прикладываю, затерты только фамилии).
Законно ли вообще такое составление акта(участковый никогда в жизни не был в моей квартире, живу все это время одна, соседей тоже никто не опрашивал)?
- eRsM-zL9gdc.jpg
- JfzeXwaYT9A.jpg
- jHT2NkxeGF0.jpg
То есть лично я бы ничего не платить вам посоветовала, пока они не обратятся в суд.
Уже обратились. Суд в эту пятницу. Поэтому и вникаю, т.к. адвоката брать не планирую, а платить ей ничего не хочу.
на сегодняшний момент мой долг составляет 117000 рублей, +она насчитала почти 80000 пени. В иске об акте ни слова, так же как и о лишних людях, просто указано, что с апреля 2013 по март 2015 я не оплачиваю ЖКХ. Все квитанции об оплате на руках, начисления с "долгами" я просто игнорировала.