Есть ли у меня возможность оформления приватизации квартиры?

Подскажите, пожалуйста: договор срочного социального найма первоначально был оформлен 2 года назад. Сделала ремонт, исправно плачу за все коммунальные платежи, оформлена временная прописка, сегодня продлила срок социального найма... Вопрос: могу и я оформить приватизацию на данную квартиру, единственное, в квартире прописана давно умершая бабушка...

, Мария Полечук, г. Чита
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
могу и я оформить приватизацию на данную квартиру, единственное, в квартире прописана давно умершая бабушка…
Мария

Да, можете, если ранее правом на приватизацию не воспользовались. Умершую бабушку необходимо снять с учета на основании св-ва о смерти.

Мария Полечук
Клиент, г. Чита

Спасибо огромное за ответ! Если Вас не затруднит, поясните, пожалуйста, еще один момент по данному вопросу. Я участвовала в приватизации, когда мне было 10 лет. Собственного жилья я не имею, т.к. моя мама в свое время лишила меня его. Могу ли я в сложившейся ситуации рассчитывать на приватизацию квартиры находящуюся на данный момент в статусе срочного социального найма. И второй вопрос: как я могу получить справку о смерти этой бабушки для снятия её с регистрационного учета, ведь мы не родственники? Заранее очень благодарна за ответ.

Собственного жилья я не имею, т.к. моя мама в свое время лишила меня его.
Мария

Каким образом вас лишили его? Вы продали долю?