Если по одной задолженности удерживают 50% зарплаты, сколько процентов имеют право удерживать по второй задолженности?
У меня имеется 2 за должности, по одной я плачу 50% з/п, сколько имеют право снимать по второй за должности? У меня 2 иждевенца
, Ирина, г. Красноярск
Наталия Владимировна
Добрый день! Удерживая 50% Вашей заработной платы, судебные приставы-исполнители распределяют данную сумму между двумя Вашими кредиторами. Таким образом, погашаются сразу оба долга. Если при этом Вы испытываете материальные затруднения, Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний. При этом необходимо подтвердить наличие двух иждивенцев, а также подтвердить все Ваши расходы (ежемесячные).