Как повлиять на соседей, если они громко включают музыку в ночное время?

Я живу в ветхом двухэтажном доме.Соседи подо мной включают громко музыку с 22-00 вечера до 2-00 часов ночи. Полиция ничего не может сделать, так как у них отобрали права составлять протоколы и штрафовать. Соседи пьющие, договориться, чтобы сделали музыку тише не удается. В Туле есть закон №388-ЗТО ст.6.1-1. Как мне действовать?

, Юлия, г. Тула
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Такая ситуация действительно есть — во всех регионах полиция пока не может составлять протоколы, но это не мешает сотрудникам рассмотреть ваше письменное заявление, взять объяснения от вас, от соседей и, в силу отсутствия прав на составление протоколов, переслать эти материалы в местную администрацию, должностные лица которой полномочиями по составлению протоколов наделены в соответствии с Законом Тульской области от 09.06.2003 N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области».

Либо попробуйте записать все это на видео (чтобы шум было слышно) и прямиком обратитесь в администрацию с письменным заявлением о составлении протокола по статье 6.1-1 указанного областного Закона.

Юлия
Клиент, г. Тула

Добрый день, Виталий! Спасибо за ответ. Дело в том что в администрацию заявление мною было написано.По телефону мне сообщили, что так как рабочий день адм-ции до 17-00, то они не могут составлять протоколы в вечернее и ночное время и привлекать к административной ответственности моих соседей.я считаю -это бред! Но как быть дальше?

Согласен. Ведь можно составить протокол, основываясь не только на непосредственном восприятии шума, но и на ваших показаниях, видео доказательствах, показаниях других соседей. Попробуйте заставить их шевелиться через жалобу в прокуратуру.