Требуется ли согласие жены отца на оформление дарственной?
здравствуйте,мой отец хочет оформить дарственную 1\2 своей дачи на меня,второй долей владеет его жена,сможет ли его жена в случае его смерти претендовать на подаренную мне 1\2? и требуется ли ее согласие на оформление дарственной?
, ОЛЕСЯ, г. Новосибирск
Дмитрий Майков
Для оформления дарения — требуется. Но претендовать на эту долю в дальнейшем права у нее не будет.