Как рассчитывается штраф в случае просрочки оплаты в двойном размере?
Добрый день.На меня был наложен штраф в размере 2000,В положенные сроки не успел оплатить,Оплатил 4000 руб,С моей карточки сняли еще 2000.Приставы сказали что штраф удваивается при просрочке оплаты.Получается я должен 6000руб.? С уважением Сергей
Добрый день Сергей. Действительно есть ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за просрочку оплаты штрафа. Однако приставы так просто не могут взять и снять деньги с вашей карточки, поскольку вопрос разрешения административного дела по ст. 20. 25 КоАП РФ решается исключительно судом, а как следствие для начала вас должны были вызывать в судебное заседание и должно было быть постановление суда по этому вопросу. А так по санкции статьи все верно вы должны оплатить первый штраф в размере 2000 рублей и штраф 4000 рублей, а квитанцию принести в суд, который выносил постановление.