Вправе ли я не платить налог на имущество проданное в феврале 2011 года?
Здравствуйте! На днях в госуслугах появилась задолженность "налог на имущество". Обратилась в налоговую сегодня для разъяснения, т.к. квартиру продали в феврале 2011 года и больше имущества на мне нет. Рассказали, что департамент предоставил им данные о продажи только 19.12.2011 и соответсвенно посчитали весь год. С меня приставы в 2014 году удерживали за 2011 год этот налог, но в налоговой сказали, что это было за 2010, хотя этот год я оплачивала, но им данные поступали по 2009 год включительно. И сейчас с меня требуют оплатить за весь 2011 год 831₽ + пени 331₽. Отправляют разбираться в департамент, но пересчитать не смогут, т.к. прошло более 3 лет. На вопрос, почему не было никаких уведомлений, ответили, что у них куча таких бумаг и только разобрали до моего. В праве ли я не оплачивать это? Спасибо за быстрый и полный ответ!
Екатерина, спасибо за ответ! Уведомление никакого не получала, зашла в приложение Гос.услуги, проверить данные (проверяю раз в 2-3 месяца), и увидела налоговую задолженность. Вчера в приложении уже этой задолженности нет :-/
Вот видите как хорошо) задали вопрос на Правоведе, и задолженность погашена)
Надеюсь, что на этом закончилось и больше этот долг не возникнет