Как отстоять свои права, если есть кадастровый паспорт?
Здравствуйте! У нас есть кадастровый паспорт на землю 2007, рядом находится сосед который построил дом, а теперь делает кадастровый паспорт и заявляет нам о том, что существует ошибка межевания наших участков....сделал заключение у частного кадастрового инженера, как нам быть?
, Мария, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Уважаемая Мария!
Если сосед полагает, что границы земельных участков установлены неверно, он может обратиться в суд. Суд вправе по ходатайству любой из сторон назначить землеустроительную экспертизу, которая и выяснит — где должна проходить эта граница.