Какое наказание грозит по ст.111 ч.2 п.з, если прямых доказательств нет?
В сентябре 2014 года произошел конфликт, есть свидетели конфликта, драки не было. Это мой родственник, в настоящее время обвиняемый. Затем, сегодняшний потерпевший обращался к обвиняемому, что якобы тот его избил и требовал деньги, иначе тот напишет заявление в полицию, обвиняемый денег не дал. Обвиняемый за период с сентября 2014 года по декабрь 2015 периодически приезжал к своей маме в это город. Никаких официальных обращений за этот период ни к нему, ни к его маме не поступало, его никто не разыскивал. Обвиняемый постоянно проживает в другом регионе. 27 декабря 2015 года обвиняемый был задержан сотрудниками полиции и его обвинили по ст.111 ч.2 п.з, также сообщено, что он находился в розыске все это время, а он достаточно часто бывал в командировках и никаких претензий к нему не было, свободно передвигался по всей России. После задержания, 30.12.2015 в городском суде по ходатайству следователю желавшего заключить его по стражу, был вынесен домашний арест до 27.01.2016, потерпевшего на суде не было . Однако после пересмотра 21.01.2016 в областном суде, потерпевший высказался, что опасается за свою жизнь и прокурор настоял на заключении под стражу. Обвиняемый в настоящее время находится в СИЗО. Затем 27.01.2016 в городском суде на санкцию о продлении дом.ареста (был до 27.01.16) обвиняемый был оставлен под арестом. 30.01.2016 обвиняемый был ознакомлен с делом и дело отправлено в прокуратуру. Из доказательств показания свидетелей, которые постоянно путаются в своих показаниях. Обвиняемый свою вину не признает, потерпевший мириться не желает. Получается прямых доказательств нет. Прежде всего какие варианты выхода из данного положения дел. Заранее благодарю!