С какой даты вступает в силу решение суда?
Подскажите пожалуйста, решение суда было оглашено 14.01.2016г. в присутствие всех сторон. Мотивированное решение изготовлено судьей 18.01.2016г. С какой даты решение вступит в силу?
, Ирина, г. Сыктывкар
Наталья Бутенкова
Решение суда вступает в силу по истечении месяца с момента принятия решения суда в окончательной форме. Изготовление решения в полной форме является датой принятия решения. То есть с этого момента начинает течь срок для предъявления апелляционной жалобы. По истечении месяца для обжалования решение вступит в законную силу, т. е. 28.02.2016 г.