Каковы возможные действия автосервиса, чтобы получить деньги за ремонт автомобиля с нового собственника?

Автосервис сделал ремонт автомобиля. Во время ремонта автомобиль был продан другому собственику. Старый собственник автомобиля отказывается оплачивать ремонт.

Юрий

, Юрий, г. Великий Новгород
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Деньги Вы можете получить только со старого собственника, так как именно с ним был заключен договор о выполнении работ. Понудить его об исполнении обязанности по выплате денежных средств за проделанную работу можно через суд. С нового собственника Вы можете требовать выполнения денежного обязательства только в том случае, если старый собственник заключит какое-либо соглашение с новым собственником, с целью чего заключается договор об уступке права требования. Вы вправе в соответствии с ГК РФ удерживать автомобиль до полной оплаты работ.