Можно ли заключить сделку купли-продажи через нотариуса, если в паспорте был исправлен штамп о прописке?
в паспорте в штампе прописки не указали город, УФМС поставили штамп аннулировано и поставили штамп с правильным адресом прописки. Можно ли с таким паспортом совершать сделку купли продажи через нотариуса
, Елена, г. Ейск
Яна Денисова
Добрый вечер, Елена, в соотвествии со ст. 21 ГК РФ, Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. Таким образом, «прописка» на возможность совершить сделку купли-продажи никак не влияет.