8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить водительское удостоверение группы В, инвалиду 1 группы?

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня инвалидность 1 группы. Нет обеих кистей. Из-за этого мне не дают пройти медкомиссию на получение водительского удостоверения. Что в этом случае делать? Хотя я езжу на механике уже 3 года, правда без водительского удостоверения!

, Максим, г. Екатеринбург

Вы не можете управлять автомобилем.

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»
II. Медицинские ограничения к управлению транспортным
средством категории «B»
<*> или «BE», подкатегории «B1»
(кроме транспортного средства с мотоциклетной посадкой
или рулем мотоциклетного типа)
12. Острота зрения ниже 0,6 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу с переносимой коррекцией при 2 открытых глазах независимо от вида коррекции (очковая, контактная, хирургическая), степени и вида аметропии или длины глаза.
13. Состояние после рефракционных операций на роговой оболочке глаза или после других рефракционных операций в течение одного месяца при отсутствии осложнений независимо от степени и вида исходной аметропии или длины глаза.
14. Хроническое заболевание оболочек глаза, сопровождающееся значительным нарушением функции зрения, стойкое изменение век, в том числе их слизистых оболочек, парез мышц век, препятствующий зрению или ограничивающий движение глазного яблока.
15. Стойкая диплопия вследствие косоглазия любой этиологии.
16. Спонтанный нистагм при отклонении зрачков на 70 градусов от среднего положения.
17. Ограничение поля зрения более чем на 20 градусов в любом из меридианов.
18. Отсутствие обеих верхних конечностей или кистей или их деформация, значительно затрудняющая движение кистей.
19. Остаточные явления поражения центральной нервной системы в виде верхней параплегии.
20. Заболевание любой этиологии, вызывающее нарушение функции вестибулярного анализатора, синдром головокружения или нистагм (болезнь Меньера, лабиринтит, вестибулярный криз любой этиологии и др.).
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину, машина оформлена меня
Здравствуйте сегодня мужа поймали ГИБДД подозрение водительское удостоверение и отправили экспедицию машина штраф стоянка забрали, я могу забрать машину , машина оформлена меня
, вопрос №4852025, Жаныл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
Можно пройти медкомиссию на водительское удостоверение другом городе
, вопрос №4851610, Рустам, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я служу по контракту, нас в семье 5 человек, папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом
Здравствуйте, я служу по контракту , нас в семье 5 человек , папа инвалид 1 группы и брат индвалид синдромом дауна , сестра находится в другом городе и нее двое детей маленьких , мама сидит сидит одна с отцом и братом , есть возможность уволиться по семейным обстоятельствам?
, вопрос №4851436, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий
Более года не можем оформить и получит удостоверение члена семьи умершего участника боевых действий. Наш сын был участником СВО , но при жизни не успел оформить удостоверение участника боевых действий. Моя супруга ещё не пенсионного возраста т соответственно пенсию не получает. Согласно постановлению правительства #519 от 20.06.2013 гражданам не получающим пенсию ( в частности как моя супруга) выдача удостоверения члена семьи умершего участника БД проиводится государственными органами уполномоченными в соответствии законодательством субъектов РФ. При обращении в МФЦ г. Москвы и отдел социального фонда г. Москвы отправляют в военкомат по месту жительства. При обращении в военкомат отправляют в в социальную защиту населения. Замкнутый круг. Я как военный пенсионер оформил и получил данное удостоверение в военкомате г. Москвы.
, вопрос №4851383, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.08.2016