Имею я право на досрочную пенсию по "Район Крайнего Севера"?
Добрый вечер!Подал документы на оформление пенсии 23 сентября 2015г.Пять раз ходил выяяснять,говорили-на комиссии,Ваш вопрос сложный.Сегодня 17.02.2016 пошел очередной раз за ответом-заявили,что отказано в пенсии, ответ пришлем через пять дней.Сложность такова: работал в районе Крайнего Севера с марта 1999г по август 2009-был гражданином РФ, и 10 лет работал на морских судах рыбного флота(имеющих право на льготу)-это в Севастополе, общий трудовой стаж 35 лет.Имею ли право на досрочное оформление пенсии по статье "проработавшие в районе Крайнего Севера более 7лет6мес- 4 месяца за каждый полный оработ.год"... Спасибо, с Уважением, Гринев Сергей Алексеевич