Как поменять на основной ОКВЭД?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, фирма раньше занималась торговлей 51.38, с 2012 года поменяла профиль, сейчас она занимается межеванием, геодезией 74.20. Ка поменять на основной ОКВЭД? Какие документы и куда необходимо подавать?

Заранее спасибо.

, Диана, г. Ярославль
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Достаточно подать в налоговую инспекцию натариально заверенное заявление по форме №14001 с 2мя приложениями об исключении видов деятельности (лист З) и добавлении новых (лист Ж).

Если в уставе тоже меняется вид деятельности, то необходимо ещё вносить изменения в устав и регистрировать его.

После всех смен необходимо будет получать новое информационное письмо в Росстате.

Диана
Клиент, г. Ярославль

Спасибо, обязательно надо будет сделать. А в ФСС нужно нести об изменении ОКВЭД, чтобы они пересмотрели налог с 0,2% на другой?

Лучше их поставить в известность, чтобы не было недоразумений.