Можно ли не являться на повторный допрос, если пришел ответ из СУ СК об отказе уголовного дела?

Сегодня вызвали сотрудники полиции на допрос по краже мобильного телефона.и к ним пришел ответ с СУ СК об отказе уголовного дела.но сотрудники полиции стали грубо обращатся и давить меня.завтра вызывают повторно на допрос.я инностраный гражданин.что мне делать?

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово

Вы написали, не побоюсь этого слова, УЖАСНЫЙ с юридической точки зрения вопрос. Какое отношение к ст. 158 имеет СК России (это не их подследственность), при чем тут отказ в возбуждении уголовного дела, а самое главное при чем тут сотрудники полиции?

«Кто на ком стоял? Пожалуйста, потрудитесь излагать Ваши мысли яснее» (С) Профессор Преображенский

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

если по факту кражи есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то не о чем разговаривать с полицейскими.

За грубое отношение к Вам направите жалобу в прокуратуру.