Должна ли я, как владелец автомобиля вписывать себя в полис ОСАГО?

Добрый день!

Застраховала машину по ОСАГО, я владелец машины, и страхователь соответственно, вписала туда отца и дядю.

На тот момент вод.удостоверения у меня еще не было.

Как только я его получу, мне нужно будет обращаться в страховую,чтобы вписать туда еще и себя? Или я как владелец машины уже не должна себя вписывать в полис ОСАГО?

, Алена, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Алёна, если Вы вписали в ОСАГО только отца и дядю, то соответственно при получении вод. удостоверения, Вам нужно будет обратиться в Вашу страховую для включения в ОСАГО ещё и Вас соответственно. Есть ещё страховка на неограниченное количество лиц, можете воспользоваться ею, в Вашем случае, это лучший вариант, так как Вы начинающий водитель.