Интернет-страница как доказательство в суде
Здравствуйте!
На прошлом судебном заседании судья отказал в приёме доказательства в виде интернет-страницы, распечатанной из интернет-банка "Банка ИТБ".
Суть спора: я подал на банк в суд иск о возврате незаконных комиссий и зависшей суммы (10,5 тысяч) при перевыпуске карты. Сам банк закрыл филиал в регионе, лицензия у него отозвана. Банк не реагирует ни на какие запросы, что мои, что суда. Заверить копию нет возможности. Нотариально заверить страницу тоже не вариант - нотариусы нашего города говорят, что никогда этого не делали и не знают, как это сделать. А суд отказал в приёме доказательства, т.к. страница не заверена.
На мой вопрос судье: "А как заверять, если филиал в крае у банка закрыт, а сам банк никак не реагирует на наши с вами обращения?!".
Судья покачал головой - типа, "не знаю".
Что делать? Как выходить из ситуации?
Показать ему мой ноутбук и страницу в браузере прямо в суде? На что сослаться (статьи)?
Заседание сегодня в 11:00.
Второй вопрос: как сделать так, чтобы мой иск оставили без рассмотрения (чтобы я мог потом подать повторно в случае чего)?
Здравствуйте, Андрей!
Нотариально заверить страницу тоже не вариант - нотариусы нашего города говорят, что никогда этого не делали и не знают, как это сделать. Они у нас древние люди и с компьютером на "Вы" и шёпотом.