Могу ли я работать без кассового аппарата по УСН доход-расход?
при регистрации ИП с кодами ОКВЭД 52. 46. 1; 52. 46. 2; 52. 46. 71; 52. 46. 72; 52. 46. 73; 52. 46. 7
, Алексей, г. Воронеж
Добрый день! При розничной торговле товарами на УСН вы обязаны применять ККМ при наличных расчетах в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.
Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.