Что вынесет мировой судья на просроченные штрафы ГИБДД?
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
На просроченные штрафы выписали повестку в ГИБДД, к тому моменту когда пришли штрафы уже были оплачены, но повестку в суд выписали. Что можно ожидать придя в суд? Штрафы на 4000 рублей
, Кристина, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Кристина!
Если штрафы Вами оплачены, что можно ожидать, придя в суд — дело должно быть прекращено. Для этого Вам нужно суду предъявить квитанцию об уплате штрафа. Если сумма штрафа по времени и характеру нарушения совпадают, суд не будет Вас наказывать никак. Возможно, что у Вас есть другие штрафы. Это надо иметь в виду. Если есть, лучше не пытаться вводить суд в заблуждение. Вы себе сделаете хуже. Тогда штраф непременно будет удвоен.