Правомерно ли у виновника ДТП забрали паспорт?
18.02.2016 года во дворе произошло дтп, Я виновник, у меня забрали паспорт. правомерны ли действия и какая ответственность?
, Влад, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Влад!
у меня забрали паспорт.
Влад
Никто не вправе изымать паспорт!!! Может, сейчас с Вашим паспортом оформляются кредиты в МФО и учреждается ООО «Рога и копыта» какое-нибудь!!! Никогда никому не отдавайте свой паспорт!
Сейчас требуйте его возврата — если не отдадут, пишите заявление в полицию о краже паспорта.
Удачи!