Если соседи не возместили ущерб от затопления мирным путем, есть ли возможность взыскать его через УК?

Здравствуйте, вопрос такого характера, затопили соседи сверху мое жилое помещение, акт УК факта затопления не составляли, эксперта не вызывали - договорились о возмещении мирно, мирно не получилось прошел месяц. Ущерб оцениваю в символичные 10 т.р. Реально ли сейчас вызвать эксперта, оповестить УК об факте затопления, подать дело в суд? Или это не слишком дорогой урок в жизни?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Татьяна Леонова
Юрист, г. Тамбов

Срок исковой давности составляет три года Обратитесь к эксперту что бы он составил заключение о стоимости восстановительного ремонта ну и в ук сходите тоже.