Что мне делать, если мой адвокат пропустил кассационную жалобу в суд?
Добрый вечер что мне делать если мой адвокат пропустил срок подачи кассационной жалобы в суд
, Юрий,
Аскар Турманов
Юрий
1) менять адвоката;
2) восстанавливать срок на подачу кассационной жалобы (могут не восстановить ввиду отсутствия уважительных причин).
Карина Марковна Дюваль
Вам нужно подать в суд первой инстанции ходатайство о восстановлении срока на касссационное обжалование. Если судья откажет в восстановлении срока, то это определение тоже можно обжаловать.