Возможно ли примирение сторон по статье 213.ч1. на стадии "передано в суд"?

на брата заведено уголовное дело.по статье 213.ч1.пункт а. дело передано в суд. была очная ставка и т.д. можно ли сделать примирение сторон до суда.чтобы не было суда. еще у него надзод.он отмечается ходит два раза в месяц.

, Ильмира, г. Набережные Челны
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Возможно, необходимо составить ходатайство и предоставить его суду, если суд сочтет возможным, то прекратит уголовное дело за примирением сторон, но это на усмотрение суда.