Как найти телефон, если он был утерян в общежитии?

Мой парень оставил телефон на подоконнике в умывальнике( живет в общежитии) и забыл его там. Через минут 20 обнаружил его отсутствие и пошёл за ним, но телефона на месте не оказалось. В полиции заявление приняли, но сказали, что уголовное дело возбуждать не будут. Скажите пожалуйста как поступить?

, Альбина, г. Краснодар
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если уд не будут возбуждать по факту кражи, но у Вас будут иметься основания считать, что имела место кража телефона, тогда Вы можете написать жалобу в прокуратуру в случае отказа в возбуждении уголовного дела