Когда, после открытия ООО, нужно сдавать отчет и платить взносы?
если зарегистрирую ООО в феврале, первый доход у меня будет только в апреле, нужно ли мне сдавать отчет и платить взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС? В ООО будет учредитель он же ген. директор, больше работников не будет!
, Юрий, г. Саранск
Наталья Гурьева
Добрый день! Платить вам ничего не придется, но нужно будет сдать нулевую отчетность в ПФР и ФСС за 1-й квартал 2016 г. Отдельно отчетность в ФФОМС не подается, она включается в форму РСВ-1 для ПФР.
С 01.04.2016 г. отчетность в ПФР будет ежемесячной.
Благодарю Вас!!!