В какой суд идти, если должник живет в Ростове-на-Дону, а я в Омске?
У меня должник фирма в Ростове-на-Дону. Я и предприниматель из Омска. В какой суд идти? Я так понимаю в Омский нельзя? В договоре по этому поводу ничего нет
Спасибо
, Максим Ростовский, г. Омск
Яна Проничкина
Здравствуйте! Согласно статье 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд Ростовской области. Удачи Вам!