Как сформулировать текст заявления в прокуратуру?
Здравствуйте, вопрос такой: по номеру моего сотового телефона неизвестные мне люди выяснили мои данные: ФИО, адрес прописки и явились по этому адресу с угрозами. Заявление в полицию по факту угроз я написала, имеется талон о принятии. Обратилась к оператору связи за разъяснениями, мне ответили, что моих данных не разглашали и готовы оказать содействие полиции в случае разбирательства. Собираюсь написать заявление в прокуратуру по факту разглашения и использования моих персональных данных. Как лучше всего сформулировать текст заявления?
Лидия Владимировна, здравствуйте,
Как лучше всего сформулировать текст заявления? Лидия Владимировна, г. Иркутск
Заявление можно составить в произвольной форме, описав все события, которые произошли.
Помимо заявления в прокуратуру, по фактам незаконной обработки Ваших персональных данных также следует написать заявление в Роскомнадзор, т.к. именно Роскомнадзор является уполномоченным органом, осуществляющим контроль за соблюдением ФЗ «О персональных данных» .