Какова технология оформления земельного участка, который достался в наследство?
Добрый день!
Какова технология оформления земельного участка, который достался в наследство? В каком порядке, какие документы делать и куда ехать? С момента смерти отца прошло 3,5 года, оформлено только свидетельство о собственности. Проживаем в Москве, участок в Московской области
спасибо).
Здравствуйте, Вам необходимо было открыть у нотариуса наследственное дело, по истечении 6 месяцев со дня смерти, заявив о том что Вы являетесь наследниками. Если этого не произошло, то теперь через суд признавать право на наследство. если же Вы обращались к нотариусу, но не завершили этот процесс, то идите к нему, он сообщит какие документы еще необходимы для получения свидетельства о праве на наследство. С этим свидетельством Вам уже нужно будет обратиться в УФРС и получить свое свидетельство.